Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов встретился со спортсменами и тренерами крымского центра «Инваспорт»
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов побывал на тренировке спортсменов детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Инваспорт» в спортивном комплексе «Локомотив». Глава республики пообщался с тренерами ГБОУ ДО РК ДЮСАШ «Инваспорт»и заслуженным мастером спорта, чемпионкой XIII летних Паралимпийских игр 2008 года в Пекине, серебряной призёркой чемпионата России 2014 года Татьяной Якибчук.

В ходе встречи спортсмены и тренеры озвучили ряд проблемных вопросов, между которых финансирование тренировочных мероприятий, обеспечение тренировочной спортивной формой, спортивным питанием и инвентарём, выделение помещения под оборудование стрелково-пневматического тира для инвалидов и другое.

По итогам общения, Сергей Аксёнов настоял на дополнительной встрече с тренерами, на которой более предметно планируется обсудить пути решения озвученных ими проблем. Глава республики отметил недобросовестное отношение тех или иных чиновников к спортсменам с ограниченными физическими возможностями. «Я вам обещаю, что вопросы, какие вы озвучили, мы не оставим без внимания. Уверяю, что с понедельника все чиновники будут проявлять повышенное внимание к нашим крымчанам, какие представляют Крым на различных спортивных аренах. Для людей с ограниченными возможностями требуется создавать все условия. Данные люди за свой счёт находят возможности ездить на соревнования и не бросают свое дело, выступают за Крым, поддерживают республику. Это дорогого стоит. И наш человеческий долг – оказать этим людям полное содействие», — пояснил Сергей Аксёнов.

Глава Крыма также добавил, что к финансированию тренировочных мероприятий требуется привлекать внебюджетные средства. В том числе к вопросу обеспечения спортивной формой спортсменов-легкоатлетов детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Инваспорт». «Сегодня есть масса бизнесменов, какие должны нести определенную социальную ответственность. Уверен, что найду несколько человек, какие включатся в поддержку «Инваспорта» на территории Республики Крым. Вопрос отсутствия спортивной формы решим за свой счёт, из небюджетных средств», — заключил Сергей Аксёнов.

Делясь впечатлениями от общения с Главой республики, Татьяна Якибчук подчеркнула, что довольна результатом встречи и не ожидала личного присутствия Сергея Аксёнова на ней. «Я поняла, что если мы сейчас не дадим о себе знать, то сложится та же ситуация, которая была у нас при Украине. Для меня было неожиданностью – такое впервые – чтобы Глава Крыма пришёл лично и выслушал. К нам, паралимпийцам никто не приходил. Я рада, и я поняла, что мы живём в России, что нас видят, слышат – это приятно. Мы, в свою очередь, готовы защищать интересы Крыма на спортивной арене», — поделилась спортсменка.

ъ

В мероприятии также приняли участие министр спорта РК Георгий Шестак, министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская, первый заместитель министра спорта РК Виталий Романов, директор ГБУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым по адаптивному спорту» Сергей Кравченко, тренеры и спортсмены ГБОУ ДО РК ДЮСАШ «Инваспорт».

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля