Последние новости

Реклама

Глава Крыма провел личный приём граждан
И.о. Главы Республики – Председатель Совета Министров РК Сергей Аксенов сегодня провел личный приём граждан – жителей г.Симферополя и Симферопольского р-на.

В ходе встречи Сергей Аксенов обсудил проблемы медицины, пенсионного и социального обеспечения, а также другие вопросы общего и личного характера.

В частности, параолимпийская чемпионка, почётная жительница Симферополя Татьяна Якибчук, обратилась к Главе Крыма с вопросом о проблемах в медицинском обслуживании, возникших в больнице им.Семашко, где ей было отказано в предоставлении медицинской помощи.

«Первая проблема – это медицина. Меня не желали отправлять на лечение ни в Украину, ни в Россию. Потом, правда отправили за счёт РФ в Москву, где я прошла лечение», — сообщила чемпионка.

Сергей Аксенов дал поручение министру здравоохранения Крыма оказывать в дальнейшем полное содействие Татьяне Якибчук.

Она также обсудила с Сергеем Аксеновым вопрос о возможностях поддержки Правительством Республики параолимпийского спорта.

«Что касается поддержки, то мы будем закупать инвентарь за наши средства и полностью содействовать по всем касающимся вопросам», — уверил Сергей Аксенов.

В свою очередь, жительница с.Береговое Галина Жданова сообщила Главе Республики о грубом нарушении генерального плана курорта «Песчаное», в следствие чего жители в кол-ве 1400 человек выразили недоверие главе сельсовета с.Песчаное А.Гаранину и землеустроителю Н.Полтораку, находящихся на данных должностях более 10 лет, за распродажу земельных участков в прибрежной зоне под возведение гостиниц.

«Само по себе настораживает, что люди находятся так долго на должностях. Особенно на таких, где доверено управление землей. Данные люди будут уволены, будут проведены проверки их деятельности прокуратурой», — отметил Сергей Аксенов.

Управление информационной политики Совета министров Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 11 июля 2014 | Разделы: События
11 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля