Последние новости

Реклама

В 2013 году согласно Указа Президента Украины Виктора Януковича «О назначении стипендий Президента Украины для выдающихся спортсменов паралимпийских и дефлимпийских видов спорта и их тренеров» 5-ти крымским спортсменам назначены стипендии за высокие спортивные достижения.

В частности, стипендии назначены Эдему Гафарову (чемпион мира 2012 года по греко-римской борьбе), Ани Палян (бронзовый призер XIV летних Паралимпийских игр 2012 года по плаванию), Виктории Сафоновой (бронзовый призер XIV летних Паралимпийских игр 2012 года по настольному теннису), Анжелике Чуркиной (бронзовый призер XIV летних Паралимпийских игр 2012 года по волейболу сидя), Татьяне Якибчук (чемпионка Европы 2012 года по легкой атлетике).

Кроме того, в 2013 году осуществлялись выплаты одноразовой ежегодной помощи 40 тренерам-преподавателям АР КРЫМ из числа ветеранов спорта в сумме 3 тыс. гривен каждая, ежемесячных стипендий АР КРЫМ 50-ти молодым спортсменам резервного спорта в возрасте от 12 до 23 лет в размере от 608 до 1217 гривен, 10-ти спортсменам-инвалидам и их тренерам, а также ведущим спортсменам и их тренерам по олимпийским видам спорта и видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр, в размере 2000 гривен каждая.

Впервые в спортивной истории Крыма 10 тренеров и 20 учащихся детско-юношеских спортивных школ за высокие спортивные результаты и воспитание молодого поколения получили единоразовое материальное вознаграждение к празднованию Дня физической культуры и спорта в Украине (соответственно 2000 гривен и 3000 гривен).

Информация Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля