Последние новости

Реклама

Саратовская область. Маркс и Энгельс поддержали КПРФ!

Протестные акции, проводившиеся Саратовским областным отделением КПРФ по всему саратовскому региону, поддержали волжские города Маркс и Энгельс. В связи с тем, что власти не согласовали массовые протестные акции, было решено провести серии одиночных пикетов.
6 февраля 2015 года активисты Энгельсского райкома КПРФ провели серию одиночных пикетов с раздачей газет «Коммунист» и «За народовластие». Целью пикетирования была необходимость донести до населения всю суть бездарной политики властей, взвинтивших на головокружительную высоту цены на продукты питания, лекарства и тарифы ЖКУ.

Российский олигархический класс породил кровавое чудовище, которое широкими, уверенными шагами, не встречая на своем пути никаких преград, пришло почти в каждую семью. Имя этого чудовища – обнищание, бедность и безработица.

Приятно отметить, что в реальных условиях все граждане понимают и осознают необходимость борьбы с бездарной политикой антинародного правительства, затолкавшего нашу страну в бездну разрухи  бесконечного не прекращающегося кризиса.

8 февраля активисты Марксовского местного отделения КПРФ провели пикет под лозунгами: «Нет росту тарифов и цен!», «Остановить коммунальный беспредел!». В течение часа было собрано около ста подписей под требованиями о принятии в редакции КПРФ закона о запрете роста коммунальных платежей, о восстановлении федеральной программы капитального ремонта многоквартирных домов и сноса ветхого и аварийного жилья, о принятии закона «О детях войны» и др. Из бесед с жителями города и района выяснилось, что именно данные вопросы наиболее волнуют простых людей. Сегодня не редкость такое выражение, как «коммунальный террор». Марксовцы столкнулись с этим на примере деятельности ООО «Водоканал», когда в платежках, живущих в частном секторе граждан, появилась графа «за водоотведение», где тариф на эту услугу (которая, кстати, жителям частного сектора не предоставляется) оказался непомерно высок. На пикете многие из тех, кто подписывался под требованиями КПРФ, предлагали свою помощь в сборе подписей. Единодушным было мнение коммунистов и жителей города и района: «Если мы будем молчать, ничего не изменится! Необходимо заявлять о своих правах и жестко их отстаивать!»

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля