Последние новости

Реклама

Медицинскому университету в Крыму нашли нового руководителя

Директором Крымского государственного медицинского университета решено назначить доктора медицинских наук, офтальмолога Нану Иванову, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Крымского федерального университета, об этом сообщил ректор КФУ Сергей Донич.

«Это консолидирующее решение, которое принято после моего сегодняшнего разговора с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым и Председателем Госсовета Владимиром Константиновым. Ни для кого не секрет, что выполнение распоряжения Правительства РФ, подписанного ещё 4 августа премьер-министром страны Дмитрием Медведевым о вхождении КГМУ в состав созданного в Симферополе Крымского федерального университета до сих пор задерживается по субъективным причинам, спровоцированным ректором КГМУ Анатолием Бабаниным, который опираясь на определенную поддержку некоторых крымских политиков и ответственных чиновников, сегодня попросту бойкотирует решение Правительства Российской Федерации, чего априори быть не может. Поэтому время каких-либо ожиданий исчерпано, настал момент активных действий в отношении руководства КГМУ, которое проводит абсолютно неконструктивную и дестабилизирующую политику, идущую вразрез с политикой руководства государства», — заявил С. Донич.

Он подчеркнул, что назначение нового директора КГМУ преследует главную цель — нормализовать ситуацию в вузе.

«КФУ де-факто работает уже две недели, начислена зарплата сотрудникам и стипендии студентам. Мы стараемся войти в спокойное цивилизованное русло, чтобы максимально безболезненно провести реорганизацию и оптимизацию, эффективно продолжить учебный процесс и научную деятельность. Сегодня ко мне обращаются люди — профессорский и преподавательский состав медицинского университета, которых я люблю и уважаю, ведь это моя almamater, и задают единственный вопрос: как долго будет длиться эта «приватная» ситуация? Спрашиваю, а почему «приватная»? Мне отвечают: «а потому что медицинский университет давно приватизирован ректором и его семьей». И об этом знают все, работает следственный комитет», — рассказал ректор.

По его мнению, за назначением нового директора КГМУ должен последовать ряд организационных процедур, какие позволят выплатить студентам причитающуюся им стипендию, а сотрудникам и преподавателям вуза — зарплату в феврале с пересчетом за январь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля