Последние новости

Реклама

Мошенник из Симферополя собирал деньги за установку пластиковых окон

46-летний житель Симферополя заключал на бланках с реквизитами несуществующего предприятия договора о предоставлении услуг по установлению металлопластиковых окон.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе МВД по РК, обещая установить новые окна, мужчина брал у жителей района предоплату, но свои обязательства не выполнял.

По данным правоохранителей, от действий злоумышленника в течение сентября-декабря прошлого года пострадали шестеро симферопольцев. В общей сложности, причинённый потерпевшим ущерб составил более 70 тыс. рублей.

В МВД также отметили, что подозреваемый в мае 2014 году только освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение мошеннических действий.

- В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Подозреваемому может грозить наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет, — сообщили в ведомстве.

Правоохранители предполагают, что пострадать от действий мошенника могли и другие жители Крыма.

- Всем пострадавшим нужно обратиться в Отдел МВД России по Симферопольскому району или позвонить по телефонам дежурной части (0652) 27-44-21, (0652) 27-64-59, +7(978) — 85-18-002 или 102, — отмечается в сообщении.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля