Последние новости

Реклама

Пенсии военным пенсионерам в Севастополе пообещали начать выдавать сегодня

В Севастополе с сегодняшнего дня в почтовых отделениях планируется выдача пенсий за январь военным пенсионерам, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сообщил начальник Центра социального обеспечения Севастопольского военного комиссариата Николай Серебренников. Он объяснил, что вплоть до 20 января шла централизованная обработка списков пенсионеров.

«20 января реестры разослали по почтовым отделениям. Начиная с сегодняшнего дня  они начнут выдавать военным пенсионерам деньги», — рассказал Н. Серебренников.

Он подчеркнул, что будут действовать новые правила: пенсии будут выдаваться не по ведомостям, а по уведомлению, который каждый военный пенсионер получит в свой почтовый ящик.

По словам Н. Серебренникова, сбои произошли при выдаче пенсий через банки.  По техническим причинам часть пенсионеров, оформивших социальные счета в банках, пенсии не получили. В военкомате отметили, что тем, кто оказался в такой ситуации, январские пенсии выдадут на почте или принесут на дом. 

Окончательных сроков выплат в военкомате не назвали.

Напомним, в Севастополе 14 тыс. пенсионеров военной службы не получили пенсии за январь. Начало выдачи пенсий планировалось на 16 января.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-01-30 15:47:06 » Аркадий
Сегодня (т.е. 30.01.2015г.) после обеда посетил почтамт 99048 (пр. Гагарина) в надежде получить военную пенсию за январь. Меня без объяснений отправили восвояси. Все документы в пенсионный фонд сдал до Нового Года. И что думать?









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля