Последние новости

Реклама

Прощай, очередь!

Получателям пенсий и социальных выплат теперь необязательно выстаивать в бесконечных очередях. С августа денежные начисления можно будет получать не только в почтовых отделениях, тем не менее и в банкоматах Российского национального коммерческого банка. Министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская порекомендовала крымчанам уже сейчас открывать счета в этом финансовом учреждении.

- Сегодня вы имеете право выбрать не только выплату через почтовые отделения, тем не менее и открыть счёт в РНКБ, с которым заключён договор как Пенсионным фондом, так и Министерством социальной защиты, для того, чтобы получать выплаты через банковские карты, — сообщила Елена Романовская, подчеркнув, что не стремится рекламировать банк, а лишь желает помочь людям, не желающим стоять на солнцепёке в длинных очередях.

В пресс-службе банка нам сообщили: чтобы начать получать пенсии и соцвыплаты в отделениях РНКБ и его банкоматах, понадобится открыть банковский счёт. Сделать это нетрудно: пакет документов минимальный. Достаточно предоставить паспорт (российский или украинский с крымской пропиской). Там же, в банке, надо будет написать заявление о выплате социального пособия, компенсации или пенсии и передать его в соответствующее учреждение, производящее социальные выплаты.

Льготные и пенсионные банковские карты будут выдавать бесплатно. Получить их можно в любом отделении Российского национального коммерческого банка. При этом в пресс-службе подчеркнули, что комиссионные за выпуск, новый перевыпуск карты, расчёты в торгово-сервисной сети, выдачу наличных средств в отделениях и банкоматах РНКБ взиматься не будут.

Министр труда и социальной политики Крыма в свою очередь сообщила, что выплаты соцпособий через отделения банка начнутся уже с 1 августа. Пенсии на счета получателей, оформивших карты в РНКБ, будут начислять с 4 августа.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 30 июля 2014 | Разделы: События
30 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля