Последние новости

Реклама

Зарплаты и пенсии в Крыму начнут выдавать через банкоматы до конца мая

До конца текущего месяца в Крыму ожидается возобновление возможности получения заработных плат и пенсий с помощью банкоматов.

По информации пресс-службы Первого заместителя Председателя Совета министров Крыма Рустама Темиргалиева, часть пенсионеров сможет получать пенсии с помощью банковских карт российских банков. Одновременно идёт процесс оформление счетов получения зарплат сотрудниками крымских предприятий.

По информации руководителя проекта создания региональной сети Российского национального коммерческого банка (РНКБ) в Крыму Руслана Арефьева, отделения банка начинают оформлять пенсионные счета. В Крыму около 500 тыс. пенсионеров и предположительно половине из них со временем денежные средства будут начисляться на банковские счета. Остальные смогут получать пенсии в почтовых отделениях.

Параллельно ведётся работа с предприятиями. «Сотрудники аэропорта «Симферополь» одними из первых до конца месяца смогут получить зарплатные карты», — сообщил Р. Арефьев.

Сейчас ведётся процесс отладки банкоматов. «К концу мая у нас уже будет 150 банкоматов», — уточнил Р. Арефьев. Он добавил, что число банкоматов будет расти.

Р. Темиргалиев нацелил руководителей банковской сети на более широкое информирование населения Крыма о своей деятельности. «Отнеситесь к этому как к рекламной кампании, используйте все доступные средства массовой информации, чтобы все знали о всех новых открывающихся отделениях банков и спектре их услуг», — призвал вице-премьер.

По состоянию на 6 мая, в Крыму и Севастополе действует 207 структурных подразделений российских банков. Ежедневно РНКБ открывает от шести до девяти новых отделений.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля