Последние новости

Реклама

На брифинге 7 апреля заместитель главы городской администрации Севастополя Элимдар Ахтемов отчитался о том, как проходит выдача пенсий и когда ждать зарплат бюджетникам, сообщает издание «Севастопольская газета».

По его словам, по закону Украины, который ещё действует в Севастополе, пенсии должны выплачиваться каждый месяц с 4 по 25 число. В пятницу, 4 апреля уже началась выдача денег во всех почтовых отделениях города.

«Раньше у нас через почту получали пенсии около 20 тысяч пенсионеров, теперь около 120 тысяч! Уже в пятницу деньги были развезены по всем отделениям. Если заканчиваются, обеспечиваем подвоз. Причем это уже с учетом приказа Владимир Владимировича об увеличении пенсий на 25%. Первая заявка была на 22 миллиона рублей, вторая — на 76 миллиона и с каждым днем увеличивается», — рассказал Э.Ахтемов.

Так же он уточнил, что уже начали получать зарплаты пять учреждений здравоохранения. Люди будут получать наличные деньги через кассовые отделения на самих предприятиях, пока зарплатные карты банков не работают.

Социальные выплаты планируют начать выдавать уже в ближайшие дни через социальные фонды города.

«Если с пенсиями мы уже отладили механизм выдачи, с зарплатами и социальными выплатами — только налаживаем. Просим граждан потерпеть и понять небольшую задержку, связанную с обстоятельствами, — говорит Э.Ахтемов. — В дальнейшем, когда банковская система заработает, люди будут получать зарплаты и выплаты через российские банки».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля