Последние новости

Реклама

В Братске открылся первый «Центр по работе с молодой семьей»

В Братске открылся первый «Центр по работе с молодой семьей»

Идея по открытию центра существовала с 2009 года, и благодаря совместным усилиям отдела молодежной политики администрации города Братска, центра молодежных инициатив и благотворительного фонда «Единство», был выигран грант на создание данного центра и закуплено соответствующее оборудование. 

На открытии центра в качестве гостей присутствовали первый заместитель главы администрации по социальным вопросам города Братска Марина Зубакова, начальник отдела службы ЗАГС по центральному району в Братске Людмила Баловнева, заведующий отделом молодежной политики администрации города Братска Егор Луковников, директор Центра молодежных инициатив Екатерина Богданова, работники центра и пришедшие на открытие молодые семьи. 

Каждый из приглашенных гостей высказал свои пожелания пришедшим молодым семьям и в адрес центра. Егор Луковников пожелал понимания и поиска компромиссов в любой не простой ситуации в семье; Марина Зубакова дала совет взаимоуважения и терпения в семье; Людмила Баловнева пожелала крепкого брака и прибавления в семье.

Молодая пара Антон и Екатерина охотно поделились своим мнением, они считают, что открытие такого центра поможет молодым только входящим в семейную жизнь семьям в становлении своего семейного счастья. 

Психолог открывшегося центра Тамара Хабарова рассказала нам: «Мы будем проводить как индивидуальные консультации, так и групповые тренинги, на которых вместе с семьями будем разбирать конфликтные ситуации, проблемные моменты, научимся умению прощать и умению общаться друг с другом». 

После официальной части открытия Тамара Хабарова сделала тренинг с парами, какие пришли на открытие. 

«Центр по работе с молодой семьей» находится по адресу: ул. Снежная, 37. А предварительная запись осуществляется по телефону: 29-89-47. Приём ведётся с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00. Все пары, пришедшие сюда, получат необходимую помощь.

Фото: Эльвира Штаченко

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля