Последние новости

Реклама

Управление по делам детей наблюдает за каждой проблемной семьей
После инцидента зимой этого года с Натальей Кирпиченко у которой силой отняли детей , в Управлении по делам семьи, детей и молодежи Керченского городского совета произошли кардинальные изменения. В том числе были скорректированы требования и меры контроля над проблемными семьями, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Начальник Управления Пензев Сергей Георгиевич взял под личный контроль всех родителей, попавших в поле зрения работников социальных служб. Теперь еженедельно специалисты, работающие с трудными семьями докладывают о достижениях каждого родителя, вплоть до таких бытовых вопросов, как уборка жилья, где находится ребенок, обеспечение продуктами , меню ребенка, его одежда.Все достижения каждого такого родителя известны начальнику управления.  Также без внимания не остается и факты бездействия родителей, их лень и нежелание делать мир своего ребенка светлее.

«У нас приходят на комиссию мамочки и я соцслужбы заставляю понедельно докладывать мне, в виде такого дневника социального работника, что мамочка сделала по уборке, кормлению. Приобретению вещей для ребенка, чтобы мы понимали, в конечном итоге, что она (мамочка) каждый день делает, а не так, «я в этом месяце сводила ребенка в больницу. Сами понимаете – это разговор ни о чем» — сообщил С.Пензев.

Оказали ли соцслужбы содействие в трудоустройстве родителей , помогли ли устроить ребенка в дошкольное учреждение или поместить ребенка в оздоровительное учреждение, — все, что теперь делается под девизом «Реально помоги ребенку, не навреди!».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля