Последние новости

Реклама

Никто не имеет права оскорблять чувства верующих и разжигать ненависть — Сергей Аксёнов

В Крыму не будут ущемлены права и интересы ни одной из религиозных конфессий. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает управление информации и пресс-службы главы РК.

Глава республики поддержал мирные манифестации в защиту исламских ценностей, какие прошли в Грозном и других городах России.

«Мы, крымчане, вне зависимости от вероисповедания, сердцем вместе с нашими соотечественниками. Всех нас объединяет понимание ответственности за мир и согласие в нашем общем доме. Мы не приемлем, когда под предлогом защиты свободы слова оскорбляются чувства млн. верующих, разжигается ненависть. Никто не имеет на это права! И политики, и журналисты должны чётко различать грань между свободой и вседозволенностью», – пояснил Сергей Аксёнов.

Глава Республики решительно осудил как террористический акт в Париже, так и жестокие обстрелы городов Донбасса.

«Убийство людей не может быть оправдано ничем, – подчеркнул Сергей Аксёнов. – В то же время, поражает, что ни многочисленные террористические акты в разных странах, ни трагедии Одессы и Донбасса не вызвали такой волны осуждения и сочувствия в Европе, как расстрел парижских журналистов. Это избирательное сочувствие свидетельствует о двойных стандартах либеральной Европы».

Глава республики убеждён, что наглое и циничное оскорбление чувств верующих граничит с моральным террором и только играет на руку террористам.

«У нас в Крыму такого не будет. Права верующих крымчан, вне зависимости от их конфессиональной принадлежности, надежно защищены. Наша республика была, есть и будет территорией согласия», — заключил Сергей Аксёнов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля