Последние новости

Реклама

Аксенов поддержал манифестацию, прошедшую в Грозном

Глава РК Сергей Аксенов поддержал мирную манифестацию против оскорбления чувств верующих, прошедшую сегодня в Грозном.

- Мы не приемлем, когда под предлогом защиты свободы слова оскорбляются чувства млн. верующих, разжигается ненависть. Никто не имеет на это права! И политики, и журналисты должны чётко различать грань между свободой и вседозволенностью, — заявил глава Крыма.

Аксёнов также осудил теракт в Париже и обстрелы городов Донбасса и подчеркнул, что убийство людей не может быть оправдано ничем.

- В то же время поражает, что ни многочисленные террористические акты в разных странах, ни трагедии Одессы и Донбасса не вызвали такой волны осуждения и сочувствия в Европе, как расстрел парижских журналистов. Это избирательное сочувствие свидетельствует о двойных стандартах либеральной Европы, — подчеркнул глава республики.

Он пообещал, что права всех верующих крымчан будут защищены.

- У нас в Крыму такого не будет. Права верующих крымчан, вне зависимости от их конфессиональной принадлежности, надежно защищены. Наша Республика была, есть, и будет территорией согласия. Гарантирую, в Крыму не будут ущемлены права и интересы ни одной из религиозных конфессий. Всех нас объединяет понимание ответственности за мир и согласие в нашем общем доме, — отметил Аксенов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля