Последние новости

Реклама

Угрозы по снабжению питьевой водой в Крыму нет и не будет, — Сергей Аксенов

И.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что в Крыму не будет проблем с питьевой водой. Об этом Сергей Аксёнов сообщил журналистам в рамках рабочей поездки в Джанкойский и Нижнегорский районы Республики Крым, сообщает управление информационной политики СМ Республики Крым.

«Хочу всех уверить в том, что, даже в худшем варианте, вопрос воды в Столице Крыма до марта решён, никаких проблем не будет. При этом существует вариант переброски воды в Симферопольское водохранилище через Сакскую насосную станцию. Угрозы по снабжению питьевой водой в Крыму нет и не будет! Ни в Столице Крыма, ни в Ялте, ни в других городах. Благодаря всем мероприятиям, какие будут своевременно произведены, Крым будет полностью обеспечен питьевой водой», – отметил Сергей Аксёнов и добавил, что, в случае необходимости, будет рассмотрен вопрос применения ряда механизмов, какие позволят вызывать осадки на конкретных территориях.

Глава республики также сообщил, что в настоящее время осуществляются проектные работы по закупке оборудования и труб у предприятий-изготовителей на территории Российской Федерации, какие позволят проложить 38 километров трубы от водозаборов до Северо-Крымского канала.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля