Последние новости

Реклама

Россельхознадзор дважды не пустил в Крым груз сушеных морепродуктов

Инспекторы Управления Россельхознадзора по РК и г. Севастополю дважды вернули одну и ту же партию сушёной рыбы на территорию Украины.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе ведомства, транспорт с грузом, задекларированным как рыба сушёная в ассортименте объёмом 1250 картонных паков и общим весом 1225 килограммов, направлялся из ООО «Бобринецкий завод продтоваров» города Бобринец Кировоградской области Украины в адрес ООО «ТД Аврора Крым» города Севастополя.

- Груз был возвращён на территорию Украины, так как на самом деле представлял собой не украинскую продукцию, а расфасованные на украинской территории кальмары и другие реэкспортные морепродукты из третьих стран, что противоречит действующему законодательству Российской Федерации и Таможенного союза, — подчеркнули в Россельхознадзоре.

Однако через день тот же транспорт с тем же грузом вновь появился в МАПП «Армянск». Перевозчик предъявил государственным инспекторам Управления в качестве сопроводительных документов ветеринарное свидетельство со штампом Россельхознадзора о запрете на ввоз товара.

- Управлением предъявленные документы признаны недействительными, принято решение о повторном возврате груза на территорию сопредельного государства, — отмечается в сообщении.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля