Последние новости

Реклама

Россельхознадзор не пропустил в Крым две фуры с морепродуктамиСотрудники Россельхознадзора не пропустили в Крым 2 фуры замороженных бычков и других морепродуктов без указания названия предприятия-изготовителя

Как сообщили на сайте ведомства, 18 июня утром на МАПП «Джанкой» прибыл груз весом в 19,503 тонны, задекларированный как «Рыба. Бычок мороженый», произведённый украинским ООО «Вриор». Но при осмотре выяснилось, что на упаковке отсутствует обязательная маркировка продукции предприятия-производителя. В связи с этим груз был отправлен назад, в Украину.

Через несколько часов такая же фура с 14 тоннами рыбы прибыла на МАПП «Армянск». В сопроводительных документах на груз (барабулька, желтохвост, хек и мясо мидии) значилось, что вся эта живность была произведена ООО «Агрос-Нова», зарегистрированном в Одессе. Но, на упаковке самой рыбы страной происхождения товара значился Китай, а на тонну мяса мидий не нашлось даже ветеринарных документов и сертификата соответствия продукта качественным требованиям к нему. Данная партия морепродуктов также была отправлена назад.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля