Последние новости

Реклама

Ограничение на ввоз мяса и «молочки» в Крым отсрочено до 1 июля17 мая в Крыму должно было вступить в силу ограничение на ввоз в Крым мясо-молочной продукции компаниями, не прошедшими аттестацию

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ приняла решение отсрочить ограничение до 1 июля 2014 года.

Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора, передаёт КИА.

Ограничение решили отсрочить в связи с тем, что к 8 мая необходимую аттестацию Россельхознадзора прошли лишь 7 предприятий, производящих мясо говядины и субпродукты, 3 птицеводческих комплекса и 11 поставщиков сыров и молочной продукции. Введение ограничения 17 мая привело бы к сокращению товарооборота мясных и молочных продуктов на территории Крыма.

До 1 июля профильные ведомства республики вместе с контролирующими структурами должны максимально наладить взаимодействие торговых сетей полуострова с аттестованными предприятиями-импортерами. Те предприятия, какие и далее планируют поставлять свою продукцию в Крым, должны пройти аттестацию в Россельхознадзоре, после чего они будет внесены в единый реестр автоматической информатизированной системы «Аргус».
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля