Последние новости

Реклама

Россия в следующий раз снова забраковала украинские сыры

Украинские производители сыра в новый раз проштрафились. Так, в партии продукции ПАО «Дубномолоко» (Ровенская область) была обнаружена кишечная палочка. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

В связи с данным инцидентом, введены временные ограничения на поставки продукции ПАО «Дубномолоко» в Россию с 15 октября.

В случае поступления продукции этого предприятия, отгруженной до 15 октября, решение о пропуске будет приниматься в обычном режиме с последующим обязательным проведением лабораторного контроля по показателям безопасности по выявленной группе риска.

Напомним, в первом квартале нынешнего года между Украиной и Россией разгорелась настоящая «молочная» война. В феврале в Роспотребнадзоре объявили о запрете ввоза украинских сыров из-за того, что в них якобы содержалось пальмовое масло. Лишь в апреле некоторым украинским предприятиям был вновь разрешён ввоз продукции.

Убытки Украины от запрета поставок молочной продукции в Россию составили около 80 миллионов долларов по итогам первого полугодия.

Отметим, что до сих пор 90% украинского экспорта молочной продукции поставляется в РФ.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля