Последние новости

Реклама

Россельхознадзор не выпустил из Крыма в Украину керченскую хамсу
Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь пресекли попытку незаконного вывоза на Украину крупной партии мороженой рыбы. Сообщает пресс-служба Россельхознадзора. Передаёт Керчь.ФМ

Транспорт направлялся на территорию Украины через МАПП «Армянск» и имел на борту груз из 1363 упаковок мороженой хамсы общим весом 30 тонн, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В документах, предъявленных перевозчиком к досмотру, были обнаружены разночтения. В частности, в одном пакете документов содержалась информация, что продукция перевозится исключительно по территории Республики Крым: из ООО «МК Транссервис» города Керчи в город Армянск. Согласно другим документам, рыба направлялась из крымского Красноперекопска в город Новая Каховка Херсонской области Украины.

После того, как водителю было указано на явное несоответствие документов действительности, на пропускном пункте появился владелец груза и предъявил на него новые документы.

В качестве них была предъявлена незаполненная цветная копия ветеринарно-сопроводительных документов с копией оттиска печати Ленинской государственной лечебницы ветеринарной медицины. Установленный факт свидетельствует о возможности несанкционированного доступа к определённым бланкам ветеринарных документов строгой отчётности.

Решением Управления произведено изъятие документа в целях предупреждения возможности её последующего использования, а груз возвращён производителю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля