Последние новости

Реклама

Россельхознадзор зафиксировал рекордное количество попыток ввоза в Крым некачественных продуктов

На границе Крыма в пункте пропуска «Перекоп» инспекторы республиканского управления Россельхознадзора за последние дни зафиксировали рекордное количество попыток ввоза некачественных продуктов питания — более 50 тонн.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в частности, был остановлен груз, задекларированный, как мясо птицы общим весом 7,7 тонны, следовавший из Николаева в адрес ООО «Скворцово». При досмотре транспорта, было установлено наличие мяса птицы с маркировкой ООО «ФудГрупп», не заявленное в ветеринарных сопроводительных документах.

Не был допущен на территорию Крыма другой транспорт, на борту которого находилось около 20 тонн мяса птицы. Груз следовал из Херсона в адрес ЧП Лебедь в Столице Крыма. При физическом досмотре, было выявлено мясо птицы производства ОО «Комплекс Агромарс», на упаковке которого отсутствует дата производства продукта.

Ещё одна партия мяса птицы весом 3,4 тонны, следовавшая из Днепропетровска в адрес евпаторийского ООО «Черномор», также оказалась проблемной. Согласно сопроводительным ветеринарным документам, в Крым намеревались ввезти замороженное мясо индюков, но, по факту, индюшатина перевозилась в охлажденном виде. Клейма на тушках оказались нечитаемыми.

Партия мяса птицы весом 16 тонн из Житомирской области перевозилась в нестандартных полиэтиленовых пакетах без маркировки. На борту транспортного средства инспекторы обнаружили продукцию с датой производства 30.10.2014, не заявленную в сопроводительных документах.

«Ввиду грубых нарушений норм и требований российского законодательства, весь товар к ввозу запрещён, грузы возвращены на территорию Украины», — подчеркнули в крымском управлении Россельхознадзора.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля