Последние новости

Реклама

В Крым не пустили икру и крабовые палочки из Херсона

Две фуры с грузом около 40 тонн рыбы из украинского Херсона не были допущены на территорию Крыма Управлением Россельхознадзора по Республике Крым и г.Севастополь. Отправитель «забыл» указать в сопроводительных документах икру мойвы и крабовые палочки, сообщает издание «Севастопольская газета».

Обе партии груза рыбной продукции почти по 20 тонн каждая прибыли к украино-российской границе на пропускной пункт «Перекоп» из ООО «Автостоп доверие», расположенного в украинском городе Херсон. Но втереться в доверие инспекторам Россельхознадзора украинской фирме со столь звучным названием не удалось. В обеих партиях при физическом досмотре груза сотрудниками Управления были выявлены контрабандные товары, не заявленные в ветеринарных сопроводительных документах. Ими оказались икра мойвы и крабовые палочки, какие пытались поставить из Украины в Крым без каких-либо документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность для потребления.

Ввиду допущенных поставщиками грубых нарушений Положения «О Едином порядке осуществления Ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза», Правил «Организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов» и других правоустанавливающих документов Управлением ввоз товара был запрещен.

Вся рыба «Автостопа» была возвращена на территорию сопредельного государства, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Тоже важно:

Дата: 9 декабря 2014 | Разделы: События
9 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля