Последние новости

Реклама

В Крым не пропустили более 400 тонн продукции из Украины и 40 тыс. куриних яиц
В промежуток времени с 8 по 18 августа Россельхознадзор не пропустил на территорию Крыма 408 тонн продукции из Украины, сообщает пресс-служба ведомства. Так же не впустили в Крым три фуры с 40 тыс куриных яиц, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В течение одних суток через пропускной пункт »Перекоп« пытались провезти три фуры куриных яиц /около 40 тысяч штук/ без сопроводительных документов. Все три автомобиля были отправлены в обратный путь на территорию сопредельного государства», – сказали в Россельхознадзоре.

В ведомстве отметили, что запрещённый груз следовал от ООО «Фоззи Фуд» без деклараций производителя, что является нарушением единых ветеринарных требований, утверждённых решением комиссии Таможенного союза.

По информации Россельхознадзора, в Крым не допущено 121,2 тонны овощей, из которых 44,1 тонны намеревались завезти без сопроводительных документов. Также в обратный путь отправлено 230 тонн фруктов, часть которых была произведена в Испании.

Кроме того, в Крым не допущено 25,6 тонны зерновых культур, 30,1 тонны круп и 470 кг специй — грузы были отправлены на полуостров без сопроводительных документов.

Фото: архив сайта Керчь.ФМ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля