Последние новости

Реклама

Из Керчи на Украину не пропустили 30 тонн мороженой хамсы
Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора Крыма пресекли попытку незаконного вывоза на Украину крупной партии мороженой рыбы, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Транспорт направлялся на территорию Украины через МАПП «Армянск» и имел на борту груз из 1363 упаковок мороженой хамсы общим весом 30 тонн.

В документах, предъявленных перевозчиком к досмотру, были обнаружены разночтения. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

В частности, в одном пакете документов содержалась информация, что продукция перевозится исключительно по территории Республики Крым: из ООО «МК Транссервис» города Керчи в город Армянск.

Согласно другим документам, рыба направлялась из крымского Красноперекопска в город Новая Каховка Херсонской области Украины.

После того, как водителю было указано на явное несоответствие документов действительности, на пропускном пункте появился владелец груза и предъявил на него новые документы.

В качестве них была предъявлена незаполненная цветная копия ветеринарно-сопроводительных документов с копией оттиска печати Ленинской государственной лечебницы ветеринарной медицины. Установленный факт свидетельствует о возможности несанкционированного доступа к определённым бланкам ветеринарных документов строгой отчётности.

Решением Управления произведено изъятие документа в целях предупреждения возможности её последующего использования, а груз возвращён производителю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля