Последние новости

Реклама

Россельхознадзор не пустил в Крым 20 тонн вьетнамской рыбы сомнительного качества

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь не допустили на территорию полуострова четыре крупных партии рыбы. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Четыре транспортных средства с 20 тоннами свежемороженой рыбы пытались пересечь границу в пропускном пункте «Армянск». При этом в разных автомобилях инспекторам пришлось неоднократно инспектировать аналогичный груз – рыбу пангасиус производства вьетнамского предприятия «DL 69». По декларации производителя рыба была расфасована 3 апреля текущего года, а фактически это сделали в последние дни августа и середине сентября.

На этом основании все четыре груза, какие следовали из херсонского ООО «РК Империал» в адрес керченского предприятия «Консалтинг Юг», были квалифицированы как продукты, не соответствующие представленным документам. Кроме того, реэкспортную рыбу предприниматели намеревались реализовать в Крыму в нарушение Приказа министерства поселкового хозяйства РФ и других законодательных актов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля