Последние новости

Реклама

70 тонн иноземной рыбы не пустили в Крым

Россельхознадзор не пустил из Украины в Крым 70 тонн запрещенной к ввозу испанской, норвежской и канадской рыбы, сообщает пресс-служба ведомства.

Это — «улов» за три дня.

Таким образом, 20 тонн свежемороженой рыбы неизвестного происхождения пытались завезти в Крым через пункт пропуска «Армянск» от одесского ООО «Рыбмаркет плюс» в адрес севастопольского «Бонфиш». «Паки с »продовольствием« уложили в кузов фуры таким образом, чтобы у инспекторов не было возможности определить, где именно произведён товар», — говорится в пресс-релизе.

В Армянск также прибыл автомобиль с 10 тоннами замороженной рыбы, отправителем которой значилось ООО «РК Империал» из Херсона, а получателем — керченское «Консалтинг Юг». Рыба оказалась без ветеринарных сопроводительных документов, какие могли бы засвидетельствовать её пригодность к употреблению.

Херсонская «Продуктовая гильдия», сказано в пресс-релизе, прописала поставленную из Норвегии на Украину скумбрию как рыбу из Исландии, пытаясь обойти указ президента РФ.

Тем временем, частный предприниматель из Запорожья под ветеринарным свидетельством украинского образца пытался провезти в Джанкой около четырех тонн канадской и испанской рыбы.

Фото  www.aquapena.com


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 5 сентября 2014 | Разделы: События
5 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля