Последние новости

Реклама

В Крыму с 1 апреля депортированным гражданам начнут выдавать участки
С 1 апреля крымчане, попадающие под действие закона РК «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений» и указа президента РФ Владимира Путина о реабилитации депортированных народов, начнут получать земельные участки, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сегодня на брифинге сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, — сообщает Крыминформ.

По его словам, с 1 февраля органы местного самоуправления Крыма начнут приём документов от крымчан, претендующих на получение земельных участков.

Для информирования граждан будут размещены справочные доски. До 1 апреля земельные комиссии, созданные при каждом органе местной власти, сформируют списки крымчан и участки, какие будут выделяться.

 «С 1 апреля должна начаться выдача участков. При этом списки будут формироваться в том числе и в электронном виде», — сообщил Аксёнов.

Глава Крыма добавил, что в рай- и горадминистрациях нет информации о том, сколько и кому выделялось участков в предыдущие годы. Под действие закона попадает около 300 тыс. крымчан, однако эта цифра будет скорректирована в ходе получения документов.

«Эта цифра максимальна, однако мы заводим резерв с учетом этой цифры. Статистика не велась, у кого сколько квадратных метров, был ли продан земельный участок», — пояснил Аксёнов.

Также организована «горячая линия» по вопросам самозахватов в министерстве имущественных и земельных отношений РК: (0652) 550-758.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля