Последние новости

Реклама

Парламент в первом чтении принял закон о бесплатном выделении земли в Крыму

Государственный Совет Крыма принял в первом чтении закон о предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, сообщает издание «е-Крым».

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании крымского парламента. Закон определяет льготные категории граждан, какие имеют право на бесплатное предоставление земельных участков. Право на бесплатное получение земли предоставляется многодетным семьям, ветеранам и инвалидам войны и боевых действий, гражданам, пострадавшим от политических репрессий, инвалидам вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, гражданам, проживающим в аварийных или непригодных для проживания домах, гражданам, имеющим обеспеченность общей площадью жилых помещений не более 10 квадратных метров на одного члена семьи.

Документ предусматривает условия, на которых граждане льготных категорий могут бесплатно получить земельный участок. Между них — постоянное проживание на территории соответствующего муниципального района более пяти лет, отсутствие других земельных участков у гражданина, его супруга или детей, отсутствие иного жилого помещения.

«Этот закон для Крыма является крайне чувствительным, учитывая историю земельных отношений нашей республики. Тем не менее, его принятие разрешит все данные вопросы. У нас есть возможность активно поработать и снять те острые углы, какие ещё есть, и удовлетворить всех», — прокомментировал документ Председатель парламента Владимир Константинов.

Закон планируется доработать и принять до конца года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля