Последние новости

Реклама


Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

В нашей стране Новый год был и всегда останется самым любимым и светлым праздником, который объединяет семьи, родных и друзей, трудовые коллективы, всех нас. В это время мы вместе подводим итоги, вспоминаем яркие события, строим новые планы на будущее.

Сегодня мы провожаем неординарный, знаменательный год в истории России. Он навсегда останется в памяти годом побед и национального единения. Выдающиеся результаты Олимпиады и Паралимпиады в Сочи стали триумфом не только российского спорта, но и всех, кто организовывал данный праздник, обеспечивал его безопасность. Десятки тысяч сотрудников полиции предприняли исчерпывающие меры, чтобы ничто не помешало спортсменам, болельщикам и гостям соревнований наслаждаться захватывающим зрелищем и дружественной атмосферой.

2014 год ознаменован воссоединением с Крымом. В данный ответственный момент личный состав органов внутренних дел полуострова встал на защиту исторического выбора своего народа, обеспечивал безопасность и правопорядок.

Перед МВД России наряду с другими государственными органами были поставлены задачи в самые сжатые сроки осуществить переход правоохранительной системы Республики и города Севастополя под российскую юрисдикцию. Для нас принципиально важно, что данный процесс проходил в строгом соответствии с законодательством и при максимальном внимании к местным жителям. И в наступающем году Министерство будет делать все, чтобы граждане Крыма и Севастополя чувствовали себя в полной безопасности под надежной защитой полиции России.

2014 год был для Министерства внутренних дел годом большой повседневной работы: продолжалось совершенствование организационно-структурного построения системы ведомства, укрепление оперативных служб, увеличение материальной и технической оснащенности подразделений.
Он ознаменовался для нас раскрытием целого ряда резонансных преступлений, представлявших особую опасность для граждан и общества. Кроме того, снизился и общий уровень преступности, в частности, сократилось число краж, грабежей и разбоев, что особенно важно для населения. Все данные достижения стали возможны благодаря эффективной работе и высокому профессионализму наших сотрудников.

Вместе с тем прошедший год стал и годом испытаний. Усилилась международная напряженность. Россия оказалась перед вызовом внешнеполитического и экономического давления. Все это ставит перед правоохранительной системой задачи повышенной сложности и ответственности. Будущий год потребует от нас концентрации усилий на сохранении стабильности и обеспечении благополучной, безопасной жизни людей. Уверен, что российская полиция, как и прежде, будет достойно защищать граждан от любых криминальных угроз и недружественных замыслов.

В канун Нового года я хочу поблагодарить весь личный состав за самоотверженную работу и верность долгу. Многим из вас есть чем гордиться за прошедший год. Самую сердечную благодарность выражаю вашим семьям и близким, какие всегда рядом – разделяют вашу радость и поддерживают в любых испытаниях.

Особенно хочу отметить и поздравить тех, кто встретит новогоднюю ночь на службе, будет обеспечивать порядок и спокойный отдых россиян в данные праздничные дни. 

Желаю всем, чтобы наступающий 2015 год стал для полиции России годом профессиональных успехов, а для каждого из вас – годом новых достижений и семейного благополучия. Счастья вам и вашим близким. 

С праздником, дорогие друзья!

Министр внутренних дел
Российской Федерации В.А. Колокольцев

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля