Последние новости

Реклама

Представитель думской оппозиции считает, что мягкий приговор, вынесенный Алексею Навальному по делу "Ив Роше", подтверждает, что данный политик сотрудничает с властью, а не противостоит ей.
"Навальный уже не в первый раз имеет проблемы с законом - и получает условный срок; и это ответ на вопрос, кто находится в реальной оппозиции к ныне действующей власти", - сказал "Интерфаксу" во вторник член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Денис Вороненков (фракция КПРФ).

Безусловно, заметил он, не надо сажать в тюрьму за экономические преступления, если ущерб возмещен и вина осознана. "Но в данном случае вызывает недоумение, что человек имеет уже один условный приговор и ему выносится второй условный", - подчеркнул депутат.

Кроме того, по его словам, возникает и другой вопрос - об отношении власти к оппозиции. "У нас во фракции есть депутат Константин Ширшов, и он был взят под стражу в зале суда, хотя там никакого ущерба не было - была явная провокация со стороны сотрудников правоохранительных органов. Наш коллега получил пять лет реального срока будучи действующим депутатом Госдумы", - сравнил две ситуации представитель КПРФ.

В любом случае, сообщил Д.Вороненков, у него больше доверия к позиции прокуратуры в деле братьев Навальных. Депутат полагает, что прокуратура основательно разобралась в этом деле и имела все основания требовать реального срока для обоих братьев. "Поэтому я, как бывший работник прокуратуры, поддерживаю её позицию", - заявил Д.Вороненков.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля