Последние новости

Реклама

Состоялась III отчётно-выборная Конференция Пермского краевого отделения ЛКСМ РФ

20 декабря состоялась III-я отчётно-выборная Конференция Пермского крайкома ЛКСМ РФ.
На Конференцию прибыли делегаты города Перми и Пермского края: Александровска, Коми-Пермяцкого округа, Добрянки, Кунгура, а также приглашённые коммунисты З.В.Токарева и В.Мальгинов. Перед началом работы в рамках политучёбы перед собравшимися выступил с лекцией давний друг прикамского комсомола Г.З. Файнбург. Как всегда, лекция его была крайне интересна, она сопровождалась подборкой тематических слайдов, которую ребята смогли скачать себе для дальнейшей работы. История человечества, общественных отношений, учения К.Маркса в своём развитии – всё это сквозь призму событий последнего года и буквально этих дней нашло отражении в лекции профессора. Он говорил простым и понятным языком о сложных вещах, о том, что именно им, комсомольцам, молодому поколению России предстоит бороться и побеждать, отстаивая право каждого на достойную жизнь, тем более что путь к социалистическому будущему неизбежен. «Если вы избрали данный нелёгкий путь, то вы должны идти им до конца!» - завершил свою лекцию профессор. После лекции комсомольцы ещё долго не отпускали Г.З.Файнбурга, буквально забросав его вопросами.

Далее началась работа Конференции. Было зачитано письмо Первого секретаря Пермского крайкома КПРФ Корсуна делегатам Конференции. С отчётным докладом выступил Первый секретарь Пермского крайкома ЛКСМ РФ С.Н. Андреянов. Он подробно осветил работу пермского комсомола за отчётный промежуток времени, отметил все протестные мероприятия, организованные комсомолом в городе Перми и в Пермском крае и публикации о них на страницах центрального сайта КПРФ и газеты «Правда». С.Н. Андреянов доложил Конференции об участии комсомольцев Перми и края в выборных кампаниях, о том, какого успеха добились коммунисты города Кунгура благодаря активной работе комсомола, где впервые за 20 лет Кунгурская городская Дума получила сразу троих депутатов-коммунистов. Выборы в органы местного самоуправления 2014 года также при поддержке комсомола увенчались успехом в пос. Троельга.

Также в докладе было уделено внимание  росту комсомольских рядов и активности комсомольцев на местах. В отчётном докладе С.Н. Андреянов рассказал о проблемах и трудностях пермского комсомола, о взаимоотношении партии и комсомола в целом и в Пермском крае, а также о важнейших задачах, стоящих перед комсомольцами. Отмечена заметная работа Александровского местного отделения ЛКСМ РФ (первый секретарь Д.Д. Кожанов) и Добрянского первичного отделения комсомола (секретарь М.А. Каликова).

В прениях по докладу выступили: Д.Кожанов (г. Александровск), Е.Ермолаев (г.Пермь) и другие комсомольцы, а также коммунист В.Мальгинов. В проект Постановления вошли предложения, какие были озвучены в ходе прений, в частности, о создании новых местных отделений ЛКСМ, об обязательной военно-спортивной подготовке, об усилении организационной работы. Работу краевого комитета ЛКСМ РФ делегаты признали удовлетворительной.

На III-й отчётно-выборной Конференции был избран новый состав краевого комитета в количестве 12-ти человек, кандидаты в члены крайкома, а также новый состав контрольно-ревизионной комиссии.

После завершения конференции прошёл I-й Пленум нового крайкома комсомола. Первым секретарём был единогласно избран С.Н. Андреянов, как бесспорный лидер комсомольцев Прикамья. Также был избран новый состав бюро краевого комитета – второй секретарь Е.А. Ермолаев, секретарь крайкома Я.Р. Якшеева, и члены Бюро комитета А.Ю. Андреянова и Д.Д. Кожанов.

Конференция прошла в дружеской и позитивной обстановке, много рабочих моментов делегаты обсудили как в ходе, так и после Конференции.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля