Последние новости

Реклама

Керченская транспортная прокуратура выявила ряд нарушений в сфере закупок
Керченская транспортная прокуратура сделала проверку исполнения в Государственном унитарном предприятии Республики Крым «Крымские морские порты» законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Проверкой установлено, что в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции», «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» ГУП РК «КМП» не размещено в единой информационной системе Положение о закупке; план закупки товаров, работ, услуг, а также ни одна информация о проведенных в 2014 году закупках.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

При осуществлении закупки, путём проведения запроса предложений по выбору организаций на оказание услуг по охране общественного порядка и безопасности на береговых объектах, портовой инфраструктуры и должностными лицами ГУП РК «КМП» не сформирован расчёт начальной (максимальной) цены договора (цены лота). Либо её обоснование, в результате чего возрастает вероятность закупки услуг по завышенным ценам.

Также при осуществлении указанной закупки должностными лицами ГУП РК «КМП», в нарушение Закона №223-ФЗ, не проверялись требования к квалификации персонала и возможности оказания услуг.

Так, 6 августа 2014 года комиссией по закупкам ГУП РК «КМП» признано победителем запроса предложений Частное охранное предприятие (далее – ЧОП), с которым заключен договор, согласно которому данное предприятие обязуется обеспечивать пропускной и внутриобъектовый режимы, а также охрану объектов транспортной инфраструктуры Керченской паромной переправы.

При этом, проведенной проверкой установлено, что ЧОП не имеет квалифицированного персонала, который мог бы обеспечивать выполнение условий вышеуказанного договора, как охрана объектов транспортной инфраструктуры Керченской паромной переправы осуществляется 44 работниками ЧОПа, не прошедшими профессиональной подготовки.

Кроме того, не сдавшими квалификационного экзамена, необходимого для осуществления охранной деятельности, в результате чего должным образом не обеспечивается транспортная безопасность указанного объекта.

По результатам проверки, Керченской транспортной прокуратурой в адрес Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымские морские порты» внесено представление об устранении нарушений законодательства. Ход устранения выявленных нарушений закона взят в прокуратуре на контроль.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля