Последние новости

Реклама

Следователи поговорили с детьми о конституции

В День Конституции следователи Севастополя подарили ребятам из подшефного детского дома новые карты Российской Федерации с территорией Крыма и провели беседу о стране и следственной работе, сообщает издание «Севастопольская газета».

В этом году Севастополь в составе Российской Федерации отмечает новый для города государственный праздник — День Конституции. Сотрудники следственного управления СК РФ по городу Севастополю приехали в подшефный детский дом №1, чтобы рассказать девчонкам и мальчишкам об истории праздника и вручить ребятам саму Конституцию Российской Федерации.

Следователи провели для воспитанников детского дома патриотический урок, подарили обучающие плакаты с изображением символики Российской Федерации, школьные комплекты с гимном страны и новые географические карты, на которых территория Республики Крым обозначена как полноправная часть России.

Ребята с интересом разглядывали карты, удивляясь масштабности территории теперь уже их страны.

Представитель отдела собственной безопасности следственного управления поговорил с воспитанниками о поступлении в юридические вузы. Ребята не раз спрашивали гостей из следственного управления — как же стать следователем, а некоторые старшеклассники подошли к этому процессу очень серьезно и взялись за углубленное изучение профильных предметов, сообщает пресс-служба СК по г.Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля