Последние новости

Реклама

Первая строка в новейшей истории Крыма

 Государственный Совет принял проект новой Конституции Республики.Теперь Крым — демократическое правовое государство в составе Российской Федерации. Его территория едина и неделима.

  Государственными языками в Крыму являются русский, украинский и крымскотатарский. Кроме того у Республики появится свой руководитель. Его планируют избрать уже этой осенью.

 88 и все «за». Главный документ Республики принимают единогласно. Парламентарии и все присутствующие встречают результаты громкими овациями.

 В разработке новой Конституции Крыма принимали участие многие специалисты: юристы, учёные, общественные деятели. Создавая главный документ Республики, эксперты опирались как на Конституцию России, так и на крымский опыт в этой сфере. Проект выполнен с учетом основных позиций и положений федерального законодательства.

 Согласно новому документу Крым — демократическое  правовое  государство в составе Российской Федерации. Его территория «едина и неделима». Государственными языками в Крыму являются русский, украинский и крымскотатарский.

Также у Республики появится свой руководитель. Его изберут осенью. На сегодняшний день данные функции возложены на Сергея Аксенова.

 Работа над текстом основного закона велась на самом деле круглосуточно. Были приложены колоссальные усилия. В итоге, Конституцию  написали  за рекордные 16 дней.

 Однакоосновной закон Республики ещё будут  усовершенствовать, чтобы учесть все пожелания и требования крымчан. Парламенту предстоит принять ещё около 300 законодательных актов и более тысячи постановлений, конкретизирующих те или иные статьи Конституции.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 11 апреля 2014 | Разделы: События
11 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля