Последние новости

Реклама

Крымские чиновники проверили объекты незаконного строительства в Керчи
Первый заместитель председателя Совета министров РК Михаил Шеремет и его советник Александр Талипов 8 декабря прибыли в Керчь с рабочей поездкой с целью изучения ситуации по вопросам, какие будут рассмотрены на выездном заседании Совета министров Республики. Заседание пройдёт сегодня 9 декабря в Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба городского совета Керчи, – передаёт Керчь.ФМ.

Вместе с главой администрации Керчи Сергеем Писаревым Михаил Шеремет и Александр Талипов побывали на объектах незаконного строительства.

Так, по ул. 1-ая Митридатская — ведётся возведение многоквартирного дома, примыкающего к укрепительной стене горы Митридат. По утверждению начальника управления архитектуры, возведение ведётся без соответствующих документов. Это частное владение, возникшее на территории ЖЭКа, захватившее дополнительную территорию.

Зафиксированы нарушения при строительстве торгового комплекса в районе Аршинцево, у остановки «Институт», в частности, отсутствие проектной документации. Воздвигнутые сооружения продавили канализацию и теплотрассу. Это возведение вне закона – резюмировали официальные лица.

Нет разрешения на возведение дома на пересечении улиц Борзенко и Курсантов. Там ведётся возведение 4-этажного жилого дома на 12 квартир, более того, уже осуществляется продажа квартир, хотя в документации работы значатся, как реконструкция офисного здания.

Первый заместитель председателя Совета министров РК прокомментировал ситуацию, отметив, что для временных объектов муниципальным образованиям рычаги воздействия уже переданы, с целью борьбы с выявленными нарушениями. По объектам капитального строительства будут проведены соответствующие проверки правоохранительными органами, ответственными и компетентными лицами, в частности, на предмет законности выделения земли и основания проведения строительных работ.

Особое внимание представителей руководства Крыма – к лодочным причалам, расположенным в береговой зоне. Улица Нижнеприморская в Аршинцево, лодочный кооператив №239. Глава администрации Керчи Сергей Писарев отметил:

«Здесь сплошные нарушения: возведение в природоохранной зоне, оползневой зоне, выход за территорию, отведенную лодочному кооперативу», — подчеркнув, что наряду с лодочными гаражами строятся дома и пансионаты, что является нецелевым использованием прибрежной зоны.

По утверждению главы администрации города, уже составлены акты, документация передана в судебные органы и в прокуратуру. «Это частные объекты, они будут подлежать сносу, как незаконное возведение. Такая же судьба ждет и другие объекты коммерческой недвижимости».

На ул.Береговой – у крепости Еникале, где старые строения южного торгового дома Керчь ныне превратились в фундаментальные строения для отдыха, лодочные гаражи на пляже Черепашка. Как отметил Михаил Шеремет, это «кричащие» объекты в городе. Компетентными органами также будет проведена проверка и этих объектов, по результатам которой в ближайшее время будут приняты решения. Первый заместитель главы Республики пояснил, что будет рассматриваться вопрос о передаче лодочных причалов в собственность города ввиду нецелевого использования, в чем Керчи, а также всем муниципальным образованиям полуострова будет оказано содействие вышестоящих органов.

Михаил Шеремет подчеркнул: «Подходить будут избирательно, индивидуально по каждому случаю, но нарушений застройки, природоохранных норм не будет. Все вернут в исходное положение, либо вернут в пользование города в рамках законов РФ».

Первый заместитель главы Крыма и его советник побывали также на паромной переправе, на ул.Горького, где продолжается ремонт канализационного коллектора. Подводя итог сегодняшней поездки Михаил Шеремет сказал:«Результаты этой поездки будут озвучены на завтрашнем заседании для принятия решений по всем нарушениям, какие сегодня были выявлены», — добавив, что все объекты незаконного строительства, находящиеся на территории муниципального образования, будут приведены в соответствие с законодательством РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля