Последние новости

Реклама

Михаил Шеремет принял участие в выездном заседании по вопросам профилактики наркомании
Первый заместитель Председателя Совета министров Михаил Шеремет принял участие в 11-ом выездном заседании Межфракционной депутатской рабочей группы по вопросам профилактики и комплексной реабилитации наркомании, ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации под руководством заместителя Председателя Государственной Думы РФ Сергея Железняка.

Тема прошедшего заседания: «Роль средств массовой информации и кинематографа в профилактике наркомании и других видов зависимостей».

Председатель рабочей группы Сергей Железняк, открывая заседание, заявил, что главная задача реабилитации – дать человеку, который по тем или иным обстоятельствам оступился, возможность не только выздороветь, тем не менее и вернуться в общество: устроиться на работу, создать семью. Поэтому, по его мнению, в стандартах работы реабилитационных центров обязательно должна быть отражена необходимость последующей ресоциализации.

В заседании рабочей группы также приняли участие ведущие российские наркологи и эксперты в области реабилитации, чиновники Минздрава, ФСКН, ФСИН, Государственного Антинаркотического Комитета, депутаты Государственной Думы, представители Совета министров Республики Крым, общественные деятели, представители традиционных религиозных конфессий.

Справка: Межфракционная рабочая депутатская группа по вопросам профилактики и реабилитации наркомании – это постоянно действующий совещательный орган, который создан для объединения государственных и некоммерческих организаций, и для осуществления мер по противодействию наркозависимости в Российской Федерации.

Управление информационной политики Совета министров Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля