Последние новости

Реклама

Участковые уполномоченные полиции УМВД России по г.Симферополю выявили ряд фактов нарушения законодательства в сфере предпринимательской деятельности.

Так, на территории частного домовладения, расположенного в Киевском районе города, местный житель вел приём, учет, хранение, переработку и реализацию лома черного металла. Разрешительные документы на осуществление данного вида деятельности у организатора бизнеса отсутствовали.

В отношении гражданина составлен административный протокол по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения, лицензии). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа на граждан в размере от двух тыс. до двух тыс. пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тыс. до пяти тыс. рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тыс. до пятидесяти тыс. рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Еще четыре подпольных пункта приема металлолома симферопольские участковые выявили в Железнодорожном и Центральном районе столицы. Нарушающая Закон деятельность данных пунктов пресечена.

В отношении правонарушителей составлены протоколы по ст.14.26 КоАП РФ (нарушение правил обращения с ломом и отходами черных металлов). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа на граждан в размере от двух тыс. до двух тыс. пятисот рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от четырех тыс. до пяти тыс. рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тыс. до ста тыс. рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

Всего правоохранителями у правонарушителей, в соответствии с действующим законодательством, изъято около 500 кг незаконно полученного металлического лома.

Сотрудники полиции напоминают к гражданам о том, что обо всем ставших Вам известными фактах противоправной деятельности можно в любое время суток сообщить по телефону «102»!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля