Последние новости

Реклама

МЧС Керчи проводят профилактическую работу между многодетных семей
По информации Следственного комитета Российской Федерации, в связи с наступлением холодного времени года резко возросло количество пожаров, вызванных использованием неисправных отопительных приборов, возрастанием нагрузки на электросети, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В связи с этим и с целью профилактики гибели граждан, в первую очередь – несовершеннолетних, инспекторским составом федеральной противопожарной службы по городу Керчи, совместно с представителями службы по делам детей Керченского городского совета были проведены рейдовые проверки жилья многодетных и малообеспеченных семей.

Об этом Керчь.ФМ сообщила пресс-служба МЧС Керчи.

В ходе проведения рейдов инспектора провели разъяснительные беседы на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и инструктажи граждан о возможных рисках в случае их несоблюдения.

В беседах спасатели напомнили об элементарных правилах пожарной безопасности, об угрозе и основных причинах возникновения пожаров и вручили памятки. Главная задача проведения профилактической работы между данных категорий населения – максимально снизить количество пожаров, а главное максимально снизить количество потерпевших и погибших детей.

Как отмечает ведомство, рейдовые проверки показали, что в малообеспеченных и многодетных семьях дети не всегда находятся под должным контролем взрослых.

«Некоторые родители не работают, ведут, мягко говоря, аморальный образ жизни, курят и употребляют алкогольные напитки, тем самым подают отрицательный пример детям. Часто дети остаются под присмотром бабушек или вовсе одни дома.

А ведь несчастье происходит именно тогда, когда дети оставлены на произвол судьбы. Опасность караулит их на каждом шагу, когда работают электробытовые приборы и есть свободный доступ к спичкам и зажигалкам.

Дети становятся заложниками обстоятельств, а их легкомысленное отношение к огню и незнание элементарных правил безопасности не редко являются первопричинами трагических последствий».

Керченские спасатели обращаются с просьбой ко всем родителям не оставлять детей без присмотра, заботится о собственной безопасности и безопасности своих детей.

«Учите их навыкам культуры поведения, демонстрируя на собственном примере, как аккуратно требуется обращаться с огнем, газо- и электроприборами.

Помните: безопасность Ваших детей непосредственно зависит только от Вас!

Надеемся, что только совместными действиями, мы сможем решить основную задачу человечества – сохранения наиболее ценного сокровища – жизнь наших детей!»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля