Последние новости

Реклама


Осень— всплеск аварийности. Смена сезонов— сложный момент идля водителей, идля пешеходов. Меняется погода, длительность светового дня, видимость исостояние дороги.

Пешеходы – самая уязвимая категория участников дорожного движения. С наступлением осени проблема видимости пешеходов на дорогах становится ещё актуальнее.

Поэтому Госавтоинспекция г. Севастополя призывает пешеходов переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, не появляйтесь на пути движения транспорта неожиданно, учитесь правильно ориентироваться в дорожной ситуации, не ходите по дороге в нетрезвом состоянии. Внимательно оценивайте ситуацию — визуально рассчитывайте расстояние до приближающегося автомобиля и не рискуйте напрасно. Для того чтобы максимально себя обезопасить, особенно в условиях вечернего времени, тумана и осадков, следует использовать светоотражающие элементы на своей верхней одежде.

Водителям необходимо быть предельно внимательными, особенно при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. В таких местах необходимо снизить скорость до минимума и всегда быть готовым избежать наезда даже при непредсказуемых и опасных действиях пешеходов. Особенно в сумерках или темноте идущий человек выглядит как темный силуэт, заметить который очень сложно.

Только строгое соблюдение правил дорожного движения, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов может сохранить жизнь и здоровье.

Будьте внимательными на дорогах, особенно в темное время суток!

По материалам пресс-службы ГУОБДД МВД России

Тоже важно:

Дата: 25 ноября 2014 | Разделы: События
25 ноября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля