Последние новости

Реклама

ГИБДД предупреждает

ГИБДД Крыма призывает всех крымчан соблюдать Правила дорожного движения.

Как сообщили «Крымской правде»    в пресс-службе  ГИБДД по РК, анализ аварийности на дорогах полуострова свидетельствует, что большинство ДТП происходит вследствие пренебрежения Правилами дорожного движения.

- Зачастую пешеходы переходят проезжую часть в непредусмотренных для этого местах, на запрещающий сигнал светофора, — сказали в ведомстве.

По информации пресс-службы ГИБДД по РК, с начала 2014 года на территории Республики Крым произошло 406 ДТП, в которых 90 человек погибли и 356 получили травмы различной степени тяжести.

- Учитывая, что большинство наездов на пешеходов происходит в темное время суток, Госавтоинспекция рекомендует пешеходам быть предельно внимательными при пересечении проезжей части, и обязательно использовать одежду со светоотражающими элементами. Будьте внимательны и осмотрительны при переходе улицы. Не выходите внезапно на проезжую часть. Переходите дорогу по обозначенным пешеходным переходам или в местах, где движение регулируется светофором, — сообщили в службе.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 8 ноября 2014 | Разделы: События
8 ноября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля