Последние новости

Реклама

«Артек» к юбилею обновит логотип

Международный детский центр «Артек» (Крым) объявил всероссийский конкурс идей логотипа лагеря, который в следующем году отметит юбилей — 90-летие.

Конкурс проводится между детей 9-16 лет. «16 июня 2015 года »Артеку« исполняется 90 лет. Это юбилейный год и год рождения нового »Артека«. Новая история »Артека« начнётся и с нового логотипа, который будет сопровождать всех детей, приехавших в детский центр, начиная с путевок и заканчивая новой формой. Приглашаем принять участие в конкурсе и внести свой вклад в новейшую историю легендарного »Артека", — говорится в положении конкурса.

Работы принимают по электронной почте [email protected] по 15 января 2015 года. Затем пройдёт открытое интернет-голосование. Жюри объявит победителя в начале февраля. Ему достанется путевка в «Артек».

«Критериями оценки конкурсных работ являются универсальность, лаконичность и понятность представленного логотипа; художественность и эстетичность; глубина раскрытия темы; новизна, оригинальность и уникальность; качество исполнения представленной работы; расположение логотипа, текста, цветовое и визуальные решения; возможность использования в черно-белом и цветном вариантах», — отмечают в пресс-службе лагеря.

«Артек» открыт 16 июня 1925 года как санаторный лагерь с целью оздоровления и лечения детей. С 1928 «Артек» функционирует на круглогодичной основе. Территория «Артека» составляет более 216 га, из них 102 га — парки. Береговая линия с пляжами имеет протяженность 7 км от горы Аю-Даг (Медведь-гора) до посёлка Гурзуф.

Центр состоит из 10 лагерей, пять из которых являются круглогодичными. Четыре детских лагеря являются сезонными и действуют только в летний промежуток времени. Один лагерь находится в аварийном состоянии.

Россия выделила 21 млрд рублей на развитие «Артека» до 2020 года.

Фото telegraf.com.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 19 ноября 2014 | Разделы: События
19 ноября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля