Последние новости

Реклама

«Артек» получит 895 млн рублей

Правительство России планирует на заседании в четверг выделить 894,9 млн рублей на развитие международного детского центра «Артек» в Крыму.

«Бюджетные ассигнования планируется направить на реконструкцию, капитальный и текущий ремонт зданий центра, приобретение оборудования (в том числе инвентаря и мебели), приобретение и ремонт техники (в том числе автотранспорта), обеспечение безопасности лиц, находящихся в центре, включая приобретение и установку систем видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации», — сообщает пресс-служба российского кабмина.

«Артек» открыт 16 июня 1925 года как санаторный лагерь с целью оздоровления и лечения детей. С 1928 года «Артек» функционирует на круглогодичной основе. Территория «Артека» составляет более 216 га, из них 102 га — парки. Береговая линия с пляжами имеет протяженность 7 км от горы Аю-Даг (Медведь-гора) до посёлка Гурзуф. Центр состоит из 10 лагерей, пять из которых являются круглогодичными. Четыре детских лагеря являются сезонными и действуют только в летний промежуток времени. Один лагерь находится в аварийном состоянии.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Министерству науки РФ за полгода разработать программу развития «Артека».

Фото  gurzuf2v.com.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 19 июня 2014 | Разделы: События
19 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля