Последние новости

Реклама

Артек рассчитывает на полную загрузку в этом сезоне

 Международный детский центр готов распахнуть свои двери хоть завтра – рассказали в руководстве лагеря.  Традиционно юных отдыхающих начинали принимать в апреле. Тем Не Менее администрация Артека рассчитывает не только на сезонную, а и на круглогодичную работу центра.

 «Артеку» 89 . Сначала он был небольшим палаточным лагерем в Гурзуфе. Теперь —  один из самых крупных в мире комплексов детского отдыха. Площадь международного центра – больше двухсот гектаров. Живописный ландшафт, уютные корпуса и профессиональные педагоги. Здесь есть все для активного отдыха и оздоровления. Ежегодно «Артек» принимает   до 30 тыс. детей из разных стран мира. На территории центра десять лагерей. Большинство из них  уже отреставрировали. В плачевном состоянии  лишь  —  «Алмазный».

 «Алмазный» рассчитан на 450 мест. Его работу заморозили ещё 12 лет назад. В администрации «Артека» надеются – лагерь восстановят. Помощи ждут от властей Республики и  России.

 Ремонт  — дело важное, говорят в администрации Артека, и спешка здесь не уместна. Торопиться требуется в другом вопросе. Сейчас голова болит о том, как перейти на российское законодательство. Это касается и образовательного процесса – в Артеке школа и опытные педагоги. И они готовы работать по новым стандартам. 

 Посмотреть в каком состоянии находится всемирно известный лагерь, приехали и специалисты из России. Делегация Всероссийского детского центра «Орлёнок» работает с крымскими коллегами в усиленном режиме. Говорят – готовы оказать любою помощь.

 Вскоре у сотрудников международного детского центра будет больше шансов и возможностей развиваться. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко – предложила – придать  крымскому Артеку статус Международного президентского детского центра.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля