Последние новости

Реклама

Роспотребнадзор готов помогать «Артеку» готовить лагери к открытию

Роспотребнадзор готов помогать детскому международному центру «Артек» в приведении лагерей в соответствие с санитарно-эпидемиологическими нормами и правилами РФ.

Об этом сообщила глава ведомства Анна Попова.

Ранее замгендиректора «Артека» Александр Косых сообщил, что на первую смену, которая начинается 29-30 мая, лагерь примет около тысячи детей, и будут работать три лагеря детского центра из 10. Сотрудники «Артека» надеются, что лагерь заработает полностью со второй смены.

- И Вправду, на первую смену готовы принять детей в соответствии с требованиями, не подвергая риску, три лагеря («Артека»). А вот когда будут готовы остальные, это будет зависеть исключительно от руководства лагеря — когда они их подготовят в соответствии с требованиями. Наше подразделение в Крыму есть. Мы готовы их («Артек») поддерживать, им помогать, мы готовы их консультировать, — сказала Попова.

Она отметила, что в течение долгого времени в «Артек» не вкладывались достаточные финансовые средства, какие позволили бы ему соответствовать российским санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам.

- Отдых наших детей — это всегда наша забота, чтобы он был безопасным. Тем Не Менее «Артек» — это, к сожалению, точка, в которую значительное количество времени должных средств для обеспечения эпидемиологической и гигиенической безопасности не вкладывалось. Поэтому даже при его благозвучном имени или ради этого имени рисковать здоровьем детей мы считаем недопустимым, — сказала Попова.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля