Последние новости

Реклама

Директор «Артека» уволилась по собственному желанию Генеральный директор Международного детского центра «Артек» Елена Поддубная написала заявление об увольнении по собственному желанию.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе МДЦ «Артек».

«Распоряжением руководителя Государственного управления делами Е. Поддубная уволена с занимаемой должности по соглашению сторон. Исполняющим обязанности временно назначен Косых Александр Витальевич», — заявляют в пресс-службе.

Елена Владимировна Поддубная подтвердила эту информацию. «Это было обдуманное решение. Я очень счастлива, что работала в «»Артеке«». Артековцы — люди от мира, от Бога. Сейчас все меня провожают, я три с половиной года сделала с ними, — рассказала она корреспонденту «Крымской правды». — Я перевожусь в ДУС, на государственное предприятие в Киеве. Но наша связь с «Артеком» не прервется: в следующем году я буду проводить в лагере девятый по счету Международный конкурс-фестиваль «»Щасливі долоні«»».

Вопрос о том, связано ли её увольнение с произошедшим недавно коррупционным скандалом вокруг лагеря, она обсуждать не захотела.

Как сообщалось ранее, в МДЦ «Артек» был задержан исполняющий обязанности руководителя службы хозяйственного обеспечения за получение взятки в две тысячи долларов за право свободно торговать на территории лагеря. Кроме того, ялтинская прокуратура после рейда по пляжу «Гуровские камни» заявила о том, что они превращены в «базар», где свободно торгуют сигаретами и алкоголем. Сотрудники надзорного ведомства внесли соответствующее представление в МДЦ «Артек» и Гурзуфский поселковый совет с требованием привлечь к ответственности должностных лиц, какие виновны в том, что территория, предназначенная для оздоровления детей, использовалась под бизнес.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля