Последние новости

Реклама

В “Артеке” заявляют, что бунта нет, центр работает в плановом режиме

“Артек» работает в плановом режиме,  принимает детей 11 смены и запускает новый проект.Как заявили в пресс-службе МДЦ «Артек», участниками пресс-конференции в представительстве РИА Новости Украина Татьяной Чайковской (постоянный сотрудник МДЦ «Артек» с 2006 года, с 2010 года находится в отпуске по уходу за ребенком), Ириной Суликовской (работала временным  сотрудником детского лагеря «Речной» МДЦ «Артек») заявления, являются частным мнением данных лиц, какие несут моральную и юридическую ответственность за  предоставленную информацию.

Как сообщал “Центр”, сотрудники МДЦ «Артек» потребовали от властей Украины отстранить от должности нынешнего генерального директора «Артека» Елену Поддубную в связи со злоупотреблениями на занимаемой должности.  Кроме того, руководитель режиссерско-постановочной группы продюсерской службы МДЦ «Артек» Татьяна Чайковская заявила, что дети, какие отдыхают в «Артеке», «остаются голодными, неухоженными и недовольными отдыхом».

 ”МДЦ «Артек» считает, что причиной конфликта указанных лиц  с предприятием являются их категорические требования предоставить отдельное  жильё в жилом фонде МДЦ «Артек». На квартирной очереди МДЦ данные лица не стоят.В 2012 году на баланс «Артека» поставлен новый земельный участок размером 0,7 гектара на улице Строителей, который предназначен под возведение жилого дома для отселения жителей, проживающих на территории детского центра «Артек», – сообщает пресс-служба.

Кроме того, в руководстве лагеря отметили, что питание детей, отдыхающих в «Артеке», осуществляется согласно нормам, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 2004 года. “Качество продуктов питания находится под постоянным лабораторным санитарно-гигиеническим контролем. Качество  питания  в столовых контролируется 5 раз в день бракеражной комиссией, 2 раза в неделю – санитарно-технологической и бактериологической лабораторией МДЦ «Артек», – сообщила пресс-служба.

МДЦ «Артек» также заявляет, что за последние два года  «Артеком» не было утрачено ни одного содержательно проекта. За прошедший промежуток времени 2012 года проведено 25 фестивалей и программ, в том числе 4 из них впервые.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля