Последние новости

Реклама

280 тыс. граждан Украины пытаются получить виды на жительство в Крыму, — ФМС Крыма280 тыс. граждан Украины на данный момент находятся в Крыму, многие из них пытаются оформить вид на жительство в республике, сообщил глава управления Федеральной миграционной службы России по РК Петр Ярош

На сегодняшний день на горячую линию Совета министров Крыма поступает большое число сигналов о напряженной ситуации в отделениях Федеральной миграционной службы. По мнению главы службы, очереди связаны с большим количеством заявлений от граждан, в новых российских паспортах которых ранее были допущены ошибки технического характера, а также с отказами судебных инстанций в признании фактического проживания граждан в республике при отсутствии соответствующей регистрации в украинском паспорте. Петр Ярош также назвал ещё одну причину очередей в пунктах ФМС – большое число граждан из Украины, желающих получить в Крыму вид на жительство.

На сегодняшний день в Крыму находятся 280 тыс. граждан Украины, какие не выехали (за пределы Крыма обратно). Многие сейчас пытаются как-то легализоваться – получить разрешение на проживание, вид на жительство, постановка на миграционный учет, — сказал Ярош.

Глава Крыма распорядился ускорить работу, чтобы до конца года обеспечить людей документами. При этом приоритет в получении документов должен быть отдан гражданам республики.

Российские паспорта к концу октября выданы 99% жителям Крыма, сообщила ранее пресс-служба ФМС по республике Крым.

Ранее сообщалось об участившихся в Симферополе автомобильных заторах. По данным опрошенных водителей, одна из причин «пробок» — появление в городе большого числа иногородних автомобилей (в основном из Украины).
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля