Последние новости

Реклама

«Крымхлеб» подозревается в финансировании АТО

Компанияможет иметь отношение к финансированию антитеррористической операции, которую киевские власти проводят на юго-востоке Украины.

  Об этом сегодня журналистам сообщил начальник Управления по антикоррупционным проверкам Комитета по противодействию коррупции РК Дмитрий Простаков.

По его словам, комитет располагает данными о выводе на Украину 75 млн. рублей, какие предназначались для закупки муки. Деньги были направлены в конвертационный центр, обналичены, переведены в доллары и выведены в Киев.

- Получается, что мы с вами, съедая кусок вкусного крымского хлеба, финансируем те действия, какие Киев проводит на юго-востоке Украины, — сказал Простаков.

Представитель управления налоговой инспекции по Симферополю Олег Петров сообщил, что ведомство также провело проверку деятельности компании. Выявлены многочисленные нарушения, в том числе расходование средств предприятия, какие не имеют документального подтверждения, а также неудержание с сотрудников налогов на доходы физических лиц.

- По всем фактам составлены акты проверки. Мы ждем суммы до начисления налогов, — добавил Петров.

В ходе проверки предприятия «Крымхлеб», власти республики выявили «бедственное» положение в котором находится компания.

- В удручающем состоянии находится и оборудование, и техника безопасности на предприятии, руководство не вложило ни одной копейки в модернизацию, — сообщил зампред комитета по противодействию коррупции Мирослав Авласевич, добавив, что половина сотрудников уволена или находится под увольнением.

30 октября глава РК Сергей Аксенов заявил, что власти Крыма рассматривают возможность национализации предприятий компании «Крымхлеб».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля