Последние новости

Реклама

Антикоррупционный комитет выявил нарушения в работе «Крымводоканала» и Министерства ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)
При проверке тендерной документации Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым и государственного унитарного предприятия «Крымводоканал» выявлены нарушения. Об этом в ходе заседания Совета министров РК 21 октября сообщил Председатель Комитета по противодействию коррупции РК Александр Акшатин.

В частности, комитет выявил несоблюдение правил предприятием «Крымводоканал» при поиске подрядчика для проведения работ по капитальному ремонту и реконструкции 7-и объектов.

«Должностными лицами ГУП КРП «Крымводоканал» по указанию или сговору должностных лиц Министерства жилищно-коммунального хозяйства, из числа всех претендентов на участие в конкурсе, ООО «Макас» было незаконно предоставлено разрешение на начало работ по указанным объектам. Чем была гарантирована дальнейшая победа в конкурсе», — сообщил Александр Акшатин.

Также, комитет установил, что должностными лицами предприятия «Крымводоканал» были заложены затраты на покупку 6 насосов на объектах насосной станции №2, №3 и №4 водовода Федосия-Судак, но один насос на станции №3 и два на станции уже были закуплены за счёт средств предприятия «Вода Крыма» и запущены в работу.

«Ответственными лицами предприятия «Крымводоканал» совместно с сотрудниками Министерства ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) планировалось неправомерное списание денежных средств на покупку трёх насосов. Анализ вышеприведенных материалов позволяет сделать однозначный вывод о наличии в действиях должностных лиц Министерства ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и «Крымводоканала» признаков состава преступления», — отметил Александр Акшатин.

В свою очередь, Глава Республики Крым – Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов отметил высокую эффективность работы антикоррупционного комитета.

«Уверен, что эффективная работа данного подразделения позволит нам прояснить многие моменты о том, как формируются процессы в различных министерствах и ведомствах», — отметил Сергей Аксенов.

Министерство информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля