Последние новости

Реклама

Министерство ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма незаконно продало дизельные электростанции из мобилизационного резерва

Органы военной прокуратуры открыли уголовное производство по факту незаконного списания имущества министерством регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Крыма.

По информации пресс-службы прокуратуры Крымского региона по надзору за законностью в военной сфере, в рамках проверок на предприятиях-хранителях материальных ценностей мобилизационного резерва было зафиксировано незаконное списание в министерстве материальных ценностей, которое нанесло существенный вред интересам государства. Без соответствующего разрешения Государственного агентства резерва Украины и Кабинета Министров Украины должностные лица министерства списали и продали передвижные дизельные электростанции, стоимость которых превышает 100 тыс. грн.

Всего с начала года военной прокуратурой по фактам незаконного обращения с материальными ценностями мобилизационного резерва было начато пять уголовных производств, внесено 26 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечены 17 должностных лиц.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля